Anmeldung
7. PfingsTTurnier 2024

18.05.2024

19.05.2024

Nur noch Nachrückerplätze verfügbar

Nur noch Nachrückerplätze verfügbar

20.05.2024

Nur noch Nachrückerplätze verfügbar

Nur noch Nachrückerplätze verfügbar

bisher 264 Anmeldungen



+ Anmeldungen



- Einzel




Jugend 15 I am 18.05.2024 um 14:00 (28 Anmeldungen von 32)

VereinName
BSC Hannu Olesen
CfL Berlin Tim Reichardt
CfL Berlin Sarah Sophia Reichardt
CfL Berlin Levin Tran
CfL Berlin Luis Wodzynski
Füchse Berlin-Reinickendorf Ben Costa Schoon
Lichtenrader SC Lukas Kobabe
Lichtenrader SC Lucy Reusch
Olympischer SC Jakob Baumeister
SV Berliner Brauereien Paul Stoof
SV Motor Falkensee Miko Kim
SV Motor Falkensee Luan Kim
SV Motor Falkensee Fabian Seutemann
TSV Marienfelde Lukas Gilsbach
TSV Marienfelde Filip Glib
TSV Marienfelde Elias Heßner
TSV Marienfelde Noah Wieschollek
TTC Berlin Eastside Luka Dehghan
TTC Borussia Spandau Ramon Suckow
TTC Heiligensee Niklas Eck
TTC Heiligensee Ben Kube
TTC Heiligensee Leo Pawlowsky
TTC Heiligensee Ben Siewert
TTV Preußen 90 Nils Hückelheim
TTV Preußen 90 Chenzou Sang
TuS Lichterfelde Lemi Watanabe
TuS Lichterfelde Charles Weiler
WSG Königs Wusterhausen Oskar Groß



B-Klasse am 18.05.2024 um 15:30 (37 Anmeldungen von 48)

VereinName
CfL Berlin Lukas Böldt
CfL Berlin Nicolas Dachwitz
CfL Berlin Matthias Hoffmann
CfL Berlin Kevin Kohler
CfL Berlin Anh Duy Le
CfL Berlin Johannes Mann
CfL Berlin Felix Neubert
CfL Berlin Marlon Schurig
CfL Berlin Franze Timon
CfL Berlin David von Mrozik( Baron)
CfL Berlin Quang-Hung Vu
Füchse Berlin-Reinickendorf Gabriel Georgiev
Füchse Berlin-Reinickendorf Nils Schure
KSF Anadolu-Umutspor Tobias Schneider
Lichtenrader SC Fabi Koop
Lichtenrader SC Leies Schliep
Lichtenrader SC Joshua Webb
Lichtenrader SC Benedict Wenzel
Mahlower SV Patrick Kiesow
SC Charlottenburg Tarek Chakroun
SC Charlottenburg Leon Helms
SG Rotation Prenzlauer Berg Patrizio Caruso
SG Rotation Prenzlauer Berg Hugo Rusch
Steglitzer TTK Richard Soldan
SV Berlin-Friedrichstadt Viktor Maximov
SV Berliner Brauereien Franz-Josef Herpers
SV Berliner Brauereien Benjamin Wulsten
TSV Rudow 1888 Timo Reckwald
TSV Rudow 1888 Oliver Schulz
TTC Borussia Spandau Johann Schmidt
TTC Lok Pankow Hendrik Schoon
TTC Neukölln Linh Quyen Vuong
TTV Preußen 90 Dirk-Siegfried Gansen
TTV Preußen 90 Paul Grzesik
TTV Preußen 90 Tim Krawutschke
TuS Lichterfelde Arya Khadjeh Zadeh
TuS Lichterfelde Samir Schicker



C-Klasse am 19.05.2024 um 10:00 (64 Anmeldungen von 64)

VereinName
1. TTC Greifswald Nils Gnädig
ASV Berlin Ivan Rybakov
BTTC Meteor Maxim Gdanietz
BTTC Meteor Andre Leonhardt
BTTC Meteor Duy Pham
BTTC Meteor Timur Trensch
CfL Berlin Nicolas Dachwitz
CfL Berlin Matthias Hoffmann
CfL Berlin Kevin Kohler
CfL Berlin Franze Timon
CfL Berlin Quang-Hung Vu
CfL Berlin Luis Wodzynski
Füchse Berlin-Reinickendorf Agnieszka Marchewska
Hertha BSC Fjodor Eßlinger
Köpenicker SV-Ajax Paul Wengler
Lichtenrader SC Felix Honscha
Lichtenrader SC Hans Kleinschrodt
Lichtenrader SC Joe Schuster
Lichtenrader SC Markus Waszik
Lichtenrader SC Benedict Wenzel
Lichtenrader SC Matthias Wrusch
Olympischer SC Oliver Bertram
Olympischer SC Frederick Stein
SC Berlin Lukas Danke
SC Berlin Jörg Dominick
SC Charlottenburg Jakob Röhling
SC Charlottenburg Paul Röhling
SC Eintracht Berlin Arne Maier
Steglitzer TTK David Buxot
Steglitzer TTK Tobias Weber
SV Berlin-Friedrichstadt Viktor Maximov
SV Berlin-Friedrichstadt Oliver Prziwarka
SV Berlin-Friedrichstadt David Sander
SV Berliner Brauereien Sebastian Meister
SV Berliner Brauereien Kalra Tushar
SV Großolbersdorf Nick Auth
SV Großolbersdorf Rico Gerlach
SV Hellas Nauen Philipp Hinz
Tennis Borussia Fabian Sandknop
TSC Berlin 1893 Tom Bujewski
TSC Berlin 1893 Bodo Krüger
TSC Berlin 1893 Pascal Mechelke
TSC Berlin 1893 Leon Paul
TSC Berlin 1893 Batuhan Sahin
TSC Berlin 1893 Michael Zocher
TSV Marienfelde Lukas Gilsbach
TSV Marienfelde Max Nabert
TSV Marienfelde Sascha Seida
TSV Marienfelde Linus Tkotsch
TSV Rudow 1888 Timo Reckwald
TSV Stahnsdorf Alexander Wolf
TTC Blau-Gold Sebastian Falkowski
TTC Blau-Gold Mohammad-Ali Golparvaran Tehrani
TTC Blau-Gold Ehsan Golparvaran-Tehrani
TTC Borussia Spandau Johann Schmidt
TTC Heiligensee Robin Endler
TTC Heiligensee Ben Siewert
TTC Lok Pankow Hendrik Schoon
TTC Neukölln Linh Quyen Vuong
TTC Neukölln Paul Widinsky
TTC Zehlendorf Simon Schmitz
TTV Preußen 90 Dirk-Siegfried Gansen
TTV Preußen 90 Noah Wollenberg
TuS Lichterfelde andreas kristen
Nachrücker
1.Nachrücker: Leon Helms (SC Charlottenburg)



Damen am 19.05.2024 um 12:30 (22 Anmeldungen von 32)

VereinName
ASV Berlin Marion Wrusch
Füchse Berlin-Reinickendorf Beata Mojska
Füchse Berlin-Reinickendorf Nora Pastor
Füchse Berlin-Reinickendorf Kerstin Rose
Mahlower SV Loan Biagioni
Mahlower SV Elke Roselieb
Olympischer SC Jana Viehweger
SC Berlin Lisa-Marie Bansee
SC Berlin Valentina Liß
SC Siemensstadt Sabine Bauer
SC Siemensstadt Gabriele Neupert
SC Siemensstadt Angelina Pöhls
SC Siemensstadt Annette Skrzydlo
SV Berliner Brauereien Berit Heyk
SV Berliner Brauereien Marina Zhitnaia
TSC Berlin 1893 Leonie Pross
TSC Berlin 1893 Gisela RICHTER
TSV Marienfelde Patricia Standke
TSV Temp.-Mariendorf Beate Hoffmann
TTC Blau-Gold Didem Güven-Köse
TTC Blau-Gold Sarah Tüchters
TTC Neukölln Ina Kaping



E-Klasse am 19.05.2024 um 14:30 (32 Anmeldungen von 32)

VereinName
Dunlop TTC (Scotland) Brian Irvine
Dunlop TTC (Scotland) Martin Oestmann
Dunlop TTC (Scotland) Frank Paterson
Dunlop TTC (Scotland) David Russell
Dunlop TTC (Scotland) Matt Whiting
Dunlop TTC (Scotland) David Yeats
Füchse Berlin-Reinickendorf Ben Costa Schoon
Füchse Berlin-Reinickendorf Rita Engelbart
Füchse Berlin-Reinickendorf Martin Engelbart
Füchse Berlin-Reinickendorf Paul Klische
Füchse Berlin-Reinickendorf Farley Villada Isaza
Lichtenrader SC Kevin Chen
Lichtenrader SC Nils Huber
Olympischer SC Peter-Michael Harnischmacher
Polizei SV Peter Wolter
SG Südstern Senzig Hagen Fuhlrott
Spandauer TTC Ibrahim Irmak
SV Berliner Brauereien Mike Dehghan
SV Berliner Brauereien Lennart Laberenz
SV Motor Falkensee Miko Kim
SV Motor Falkensee Luan Kim
TSV Marienfelde Leon Choc
TSV Rudow 1888 Matti Kaping
TSV Temp.-Mariendorf Hans-Jürgen Scheer
TSV Temp.-Mariendorf Andreas Stern
TSV Temp.-Mariendorf Ralf Willnow
TTC Heiligensee Julian Czekalowski
TTC Neukölln Kathrin Funck
TTC Neukölln Fabian Prokop
TTC Neukölln Christoph Schmidt
TuS Lichterfelde Kelvin Lim
WSG Königs Wusterhausen Mathias Groß
Nachrücker
1.Nachrücker: Kay Richter (Olympischer SC)
2.Nachrücker: Jürgen Flemmer (TSV Temp.-Mariendorf)
3.Nachrücker: Leo Pawlowsky (TTC Heiligensee)
4.Nachrücker: Fynn Setiawan (VfB Stern Marzahn)
5.Nachrücker: Ben Kube (TTC Heiligensee)
6.Nachrücker: Sascha Splettstösser (Lichtenrader SC)
7.Nachrücker: Joan Enchev (TTC Neukölln)
8.Nachrücker: Martin Köhler (SV Lichtenberg 47)
9.Nachrücker: Brian Graham (Dunlop TTC (Scotland))
10.Nachrücker: Ole Labrenz (Lichtenrader SC)
11.Nachrücker: Robert Mühlemeyer (SG Südstern Senzig e.V.)



Players Party am 19.05.2024 um 20:00 (8 Anmeldungen von 100)

VereinName
Füchse Berlin-Reinickendorf Nora Pastor
Lichtenrader SC Tamino Splettstößer
Lichtenrader SC Markus Waszik
SV BiertranSport-Union Südwest Zeidi Zett
TSC Berlin 1893 Pascal Mechelke
TSC Berlin 1893 Leonie Pross
TSC Berlin 1893 Batuhan Sahin
TuS Lichterfelde Arya Khadjeh Zadeh



D-Klasse am 20.05.2024 um 10:00 (64 Anmeldungen von 64)

VereinName
ASV Berlin Ivan Rybakov
BSG BA Zehlendorf Viktor Kosior
BTTC Meteor Lukas Fitz
BTTC Meteor Maxim Gdanietz
BTTC Meteor Andre Leonhardt
BTTC Meteor Duy Pham
BTTC Meteor Timur Trensch
CfL Berlin Kasra Pirzadeh
CfL Berlin Tim Reichardt
CfL Berlin Franze Timon
CfL Berlin Levin Tran
CTTC 70 Dimitry Astrinsky
CTTC 70 Jevgenijs Demerzi-Ipa
CTTC 70 Abdul Moiz
Dunlop TTC (Scotland) Brian Graham
Dunlop TTC (Scotland) Matt Whiting
Dunlop TTC (Scotland) David Yeats
ESV Lok Potsdam Alexander Maillis
Lichtenrader SC Felix Honscha
Lichtenrader SC Hans Kleinschrodt
Lichtenrader SC Ole Labrenz
Lichtenrader SC Tamino Splettstößer
Lichtenrader SC Markus Weißmüller
Mahlower SV Rainer Dulinsky
Mahlower SV Guido Frings
Olympischer SC Peter-Michael Harnischmacher
Olympischer SC Michael Loell
Olympischer SC Dennis Mau
Olympischer SC Petra Procházková
Olympischer SC Kay Richter
Olympischer SC Frederick Stein
Olympischer SC Han-Jie Ting
Olympischer SC Mundo Yang
SC Berlin Lukas Danke
SG Geltow Luise Andrees
SV Berlin-Friedrichstadt Viktor Maximov
SV Berliner Brauereien Berit Heyk
SV Berliner Brauereien Peter Kleinbielen
SV Berliner Brauereien Lokiev Stoof
SV Hellas Nauen Robert Glatzer
SV Lichtenberg 47 Kajo Liedke
SV Lichtenberg 47 Piet Lindner
Tennis Borussia Fabian Sandknop
Tennis Borussia Berlin Alexander Donth
TSV Marienfelde Leon Choc
TSV Marienfelde Patrick Drogge
TSV Marienfelde Tolga Han Kilic
TSV Marienfelde Gino Langosch
TSV Marzahner Füchse Kevin Corsalli
TSV Rudow 1888 Jochen Brauner
TSV Temp.-Mariendorf Heiko Koch
TSV Wittenau Plamen Georgiev
TSV Wittenau André Lengnick
TTC Blau-Gold Didem Güven-Köse
TTC Blau-Gold Sarah Tüchters
TTC Heiligensee Julian Czekalowski
TTC Heiligensee Robin Endler
TTC Heiligensee Leo Pawlowsky
TTC Heiligensee Ben Siewert
TTC Neukölln Dietmar Funck
TTC Neukölln Thorsten Schuster
TuS Lichterfelde Dr. M. Khadjeh Zadeh
VfB Stern Marzahn Thomas Salzburg
VfB Stern Marzahn Fynn Setiawan
Nachrücker
1.Nachrückerin:Regina Baude (TSC Berlin 1893)
2.Nachrücker: Joe Schuster (Lichtenrader SC)
3.Nachrücker: Alexander Wolf (TSV Stahnsdorf)
4.Nachrücker: Leon Koch (TSV Marzahner Füchse)



Jugend 18 am 20.05.2024 um 12:30 (32 Anmeldungen von 32)

VereinName
CfL Berlin Jan Reichardt
CfL Berlin Sarah Sophia Reichardt
CfL Berlin Luis Wodzynski
Füchse Berlin-Reinickendorf Ben Costa Schoon
Lichtenrader SC Yoseph Ali
Lichtenrader SC Jano Bitterhoff
Lichtenrader SC Kevin Chen
Lichtenrader SC Nils Huber
SC Eintracht Berlin Arne Maier
SC Eintracht Berlin Felix Semmelroth
SV Berliner Brauereien Paul Stoof
SV Lichtenberg 47 Joel Höng
SV Lichtenberg 47 Nikita Lofink
SV Lichtenberg 47 Belal Noorestani
SV Motor Falkensee Miko Kim
SV Motor Falkensee Luan Kim
TSV Marienfelde Linus Tkotsch
TSV Marzahner Füchse Sarah Wagner
TSV Rudow 1888 Timo Reckwald
TTC Borussia Spandau Sonic Püschel
TTC Finow Eberswalde Karl Wegner
TTC Heiligensee Ben Kube
TTC Heiligensee Lucas Maletti
TTC Heiligensee Justus Rosenke
TTC Neukölln Linh Quyen Vuong
TTV Preußen 90 Thierry Bonnin
TTV Preußen 90 Tamino Schottstädt
TTV Preußen 90 Noah Wollenberg
TuS Lichterfelde Kelvin Lim
TuS Lichterfelde Lemi Watanabe
TuS Lichterfelde Kimi Watanabe
WSG Königs Wusterhausen Oskar Groß
Nachrücker
1.Nachrücker: Kian Shahmoradi (TSV Marienfelde)
2.Nachrücker: Niklas Ottrembka (TSV Marienfelde)
3.Nachrücker: Hugo Rusch (SG Rotation Prenzlauer Berg)



S/A-Klasse am 20.05.2024 um 17:00 (24 Anmeldungen von 32)

VereinName
CfL Berlin Lukas Böldt
CfL Berlin Anh Duy Le
CfL Berlin Johannes Mann
CfL Berlin Felix Neubert
CfL Berlin David von Mrozik( Baron)
Füchse Berlin-Reinickendorf Daniel Bartels
Füchse Berlin-Reinickendorf Gabriel Georgiev
Füchse Berlin-Reinickendorf Christian Helm
Füchse Berlin-Reinickendorf Diego Hinz
Füchse Berlin-Reinickendorf Nils Schure
Hertha BSC Benjamin Schulwitz
Köpenicker SV-Ajax Roy Affeldt
Lichtenrader SC Joshua Webb
SC Charlottenburg Tarek Chakroun
SC Charlottenburg Burak Üstüntas
SG Rotation Prenzlauer Berg Patrizio Caruso
SG Rotation Prenzlauer Berg Christian Kahle
Steglitzer TTK Richard Soldan
SV Berliner Brauereien Benjamin Wulsten
TSV Rudow 1888 Oliver Ceczka
TSV Rudow 1888 Felix Reckwald
TTC Lugau Stanislav Chornobaiev
TTV Hydro Nordhausen Debizhanskyi Herman
TuS Lichterfelde Arya Khadjeh Zadeh


- Doppel




2er Team C am 18.05.2024 um 10:00 (17 Anmeldungen von 32)

Doppel
Tom Bujewski / Bodo Krüger (TSC Berlin 1893)
Leon Paul / Pascal Mechelke (TSC Berlin 1893)
Abdul Moiz (CTTC 70) / Ramiz Hasan Siddiqui (TTC Neukolln)
Felix Honscha / Tamino Splettstößer (Lichtenrader SC)
Markus Waszik (Lichtenrader SC) / Batuhan Sahin (TSC Berlin 1893)
Luise Andrees (SG Geltow) / Marcus Viereck (SV Lok Ketzin)
Gordon Oethe / Sven Wiegand (SG Stahl Magdeburg-Nord)
Thomas Salzburg (VfB Stern Marzahn) / Thomas Bowe (SC Eintracht Berlin)
Frank Menke / Arne-Kristian Altmann (Mahlower SV)
Nils Huber / Kevin Chen (Lichtenrader SC)
Simon Schmitz (TTC Zehlendorf) / Frederick Stein (Olympischer SC)
Rico Gerlach / Nick Auth (SV Großolbersdorf)
David Buxot / Tobias Weber (Steglitzer TTK)
Jakob Röhling / Paul Röhling (SC Charlottenburg)
Ole Labrenz / Hans Kleinschrodt (Lichtenrader SC)
Mohammad-Ali Golparvaran Tehrani / Ehsan Golparvaran-Tehrani (TTC Blau-Gold)
Maxim Gdanietz (BTTC Meteor) / Offen ()
Berit Heyk (SV Berliner Brauereien) / Offen ()
Oliver Bertram (Olympischer SC) / Offen ()



Doppel III am 18.05.2024 um 17:00 (14 Anmeldungen von 16)

Doppel
Julian Czekalowski / Robin Endler (TTC Heiligensee)
Nora Pastor / Beata Mojska (Füchse Berlin-Reinickendorf)
Jannik Jung (TTC Heiligensee) / Noah Wollenberg (TTV Preußen 90)
Martin Oestmann / Brian Irvine (Dunlop TTC (Scotland))
Frank Paterson / David Russell (Dunlop TTC (Scotland))
David Yeats / Matt Whiting (Dunlop TTC (Scotland))
Farley Villada Isaza / Paul Klische (Füchse Berlin-Reinickendorf)
Ulrich Jacobi (SC Berlin) / Sander David (SV Berlin-Friedrichstadt)
Thorsten Schuster / Alexander Carmele (TTC Neukölln)
Robert Glatzer / Philipp Hinz (SV Hellas Nauen)
Didem Güven-Köse / Sarah Tüchters (TTC Blau-Gold)
Beate Hoffmann (TSV Temp.-Mariendorf) / Leonie Pross (TSC Berlin 1893)
Plamen Georgiev / Nils Winkler (TSV Wittenau)
Markus Weißmüller (Lichtenrader SC) / Offen ()
Brian Graham (Dunlop TTC (Scotland)) / Offen ()
Joe Schuster (Lichtenrader SC) / Offen ()



Doppel II am 19.05.2024 um 17:00 (15 Anmeldungen von 16)

Doppel
Felix Honscha / Tamino Splettstößer (Lichtenrader SC)
Quang-Hung Vu / Johannes Mann (CfL Berlin)
Paul Widinsky (TTC Neukölln) / Nils Gnädig (TTC Greifswald)
David Sander (SV Berlin-Friedrichstadt) / Fabian Sandknop (Tennis Borussia)
Jannik Jung / Ben Siewert (TTC Heiligensee)
Annette Skrzydlo / Gabriele Neupert (SC Siemensstadt)
Angelina Pöhls / Sabine Bauer (SC Siemensstadt)
Ramon Suckow / Sonic Püschel (TTC Borussia Spandau)
Samir Schicker / Arya Khadjezadeh (TuS Lichterfelde)
Rico Gerlach (SV Großolbersdorf) / Tobias Weber (Steglitzer TTK)
Jakob Röhling / Paul Röhling (SC Charlottenburg)
Luis Wodzynski / Marlon Schurig (CfL Berlin)
Benedict Wenzel / Philipp Jäschen (Lichtenrader SC)
Robin Endler (TTC Heiligensee) / Offen ()
Timo Reckwald (TSV Rudow 1888) / Offen ()
Joe Schuster (Lichtenrader SC) / Offen ()
Hugo Rusch (SG Rotation Prenzlauer Berg) / Offen ()



Doppel I am 20.05.2024 um 15:00 (6 Anmeldungen von 16)

Doppel
Marlon Schurig / Lukas Böldt (CfL Berlin)
Quang-Hung Vu / Johannes Mann (CfL Berlin)
Anh Duy Le / Felix Neubert (CfL Berlin)
Fabi Koop / Joshua Webb (Lichtenrader SC)
Samir Schicker / Arya Khadjeh Zadeh (TuS Lichterfelde)
Richard Soldan (Steglitzer TTK) / Offen ()
Jessica Strobach (SV Berliner Brauereien) / Offen ()


- Mixed




Mixed am 19.05.2024 um 17:00 (18 Anmeldungen von 32)

Mixed
Beate Hoffmann (TSV Temp.-Mariendorf) / Batuhan Sahin (TSC Berlin 1893)
Bettina Leib (TTC Neukölln) / Bodo Krüger (TSC Berlin 1893)
Leonie Pross / Pascal Mechelke (TSC Berlin 1893)
Nora Pastor (Füchse Berlin-Reinickendorf) / Elvis Smajovic (TTC Blau-Gold)
Larissa Schmidt / Leies Schliep (Lichtenrader SC)
Marion Wrusch (ASV Berlin) / Matthias Wrusch (Lichtenrader SC)
Berit Heyk / Jhonny Quintero (SV Berliner Brauereien)
Sarah Tüchters / Sebastian Falkowski (TTC Blau-Gold)
Lisa-Marie Bansee / Lukas Danke (SC Berlin)
Alexandra Krenitz (Köpenicker SV-Ajax) / Christian Helm (Füchse Berlin-Reinickendorf)
Aylin Üstüntas / Burak Üstüntas (SC Charlottenburg)
Johanna Salzmann (TTC Neukölln) / Arya Khadjeh Zadeh (TuS Lichterfelde)
Jessica Strobach / Sebastian Meister (SV Berliner Brauereien)
Loan Biagioni / David Scholz (Mahlower SV)
Elke Roselieb (Mahlower SV) / Offen ()
Jana Viehweger (Olympischer SC) / Offen ()
Kerstin Rose (Füchse Berlin-Reinickendorf) / Offen ()
Jochen Brauner (TSV Rudow 1888) / Offen ()
Markus Waszik (Lichtenrader SC) / Offen ()
Gisela RICHTER (TSC Berlin 1893) / Offen ()
Didem Güven-Köse (TTC Blau-Gold) / Offen ()
Regina Baude (TSC Berlin 1893) / Offen ()