Dienstag, 21 August 2018

Vereinsmeister Jugend

 

Jahr Jungen Mädchen A-Schüler B-Schüler
2017 1. Dön Phaensombun
2. Leies Schliep
3. Larissa Schmidt
 NICHT AUSGETRAGEN 1. Dön Phaensombun
2. Marlon Schurig
3. Larissa Schmidt
1. Marlon Schurig
2. Anton Heise
3. Felix Budde
2016 1. Dön Phaensombun
2. Leopold Hanisch
3. Leies Schliep und Larissa Schmidt
 NICHT AUSGETRAGEN    NICHT AUSGETRAGEN 1. Dön Phaensombun
2. Felix Budde
3. Anton Heise
2015 1. Linus Drews
2. Alina Geister
3. Niklas Wellhäußer und Leopold Hanisch
1. Alina Geister
2. Antonia Thiburra
3. Larissa Schmidt
1. Leopold Hanisch
2. Leies Schliep
3. Simon Selle + Finn Helwig
 C-Schüler:
1. Victor Köppen
2. Anton Heise
3. Julian Droschinsky
2014 1. Linus Drews
2. Keanu Schwenke
3. Finn Helwig
1. Alina Geister
2. Larissa Schmidt
3. Antonia Thiburra
1. Finn Helwig
2. Leopold Hanisch
3. Larissa Schmidt
1. Finn Helwig
2. Larissa Schmidt
3. Simon Selle
2013 1. Patrick Haericke
2. Linus Drews
3. Alina Geister + Keanu Schwenke
1. Linus Drews
2. Ferdinand Nußbaum
3. Alina Geister + Niklas Wellhäußer
1. Leopold Hanisch
2. Leies Schliep
3. Paul Müller + Simon Selle
2012 1. Alina Geister
2. Keanu Schwenke
3. Patrick Haericke / Linus Drews
1. Larissa Schmidt
2. Antonia Thiburra
3. Marie Muxfeldt
1. Keanu Schwenke
2. Alina Geister
3. Linus Drews / Niklas Wellhäußer
1. Leies Schliep
2. Philipp Köhler
3. Nico Fliskowski
2011 1. Keanu Schwenke
2. Patrick Haericke
3. Moritz Schiel / Marcel Askani
--- 1. Keanu Schwenke
2. Niklas Wellhäußer
3. Marcel Askani.
1. Ferdinand Nußbaum
2. Niklas Wellhäußer
3. Leies Schliep
2010 1. Alina Geister
2. Patrick Haericke
3. Keanu Schwenke / Thilo Höschler
--- 1. Niclas Boldt
2. Keanu Schwenke
3. Alina Geister / Burghard Hanisch
1. Alina Geister
2. Thilo Höschler
3. Leopold Hanisch
2009 1. Niclas Boldt
2. Alina Geister
3. Patrick Haericke
 --- 1. Niclas Boldt
2. Alina Geister
3. Keanu Schwenke
1. Niclas Boldt
2. Keanu Schwenke
3. Alina Geister
2008 1. David Wendorff
2. Benni Wenzel
3. Niclas Boldt
 --- 1. Maurice Froelian
2. Niclas Boldt
3. Patrick Haericke
1. Niclas Boldt
2. Keanu Schwenke
3. Burghard Hanisch
2007 1. Oliver Ceczka
2. Christopher Eichwald
3. Robin Schulmann
--- 1. David Wendorff
2. Robin Schulmann
3. Dimitri Orlanski
 ---
2006 1. Christopher Eichwald
2. Darjusch Ramez
3. O. Ceczka+R.Schulmann
1. Sara Runewitz
2. Franziska Juhnke
3. Sarah Reckziegel
1. Robin Schulmann
2. David Wendorff
3. B. Wenzel+M.Möser
 ---
2005 1. Christopher Eichwald
2. Robin Schulmann
3. Darjusch Ramez
--- 1. David Wendorff
2. Robin Schulmann
3. ---
 ---
2004 ---   --- 1. Christopher Eichwald
2. Robin Schulmann
3. Darjusch Ramez
1. Robin Schulmann
2. David Wendorff
3. ---
2003 1. Michael Peglow
2. Christopher Eichwald
3. Steffen Zeidler
1. Sara Runewitz
2. Janina Franz
3. Ayleen Haase
1. Christopher Eichwald
2. Daniel Klisch
3. Darjusch Ramez
1. Robin Schulmann
2. Dennis Bretz
3. Bruno Richtzenhain

2002 1. Michael Peglow
2. Radek Pawlowski
3. Artur Pawlowski
1. Janina Franz
2. Ayleen Haase
3. Sara Runewitz
1. Darjusch Ramez
2. Daniel Klisch
3. Christopher Eichwald
 ---
2001 1. Michael Peglow
2. Oliver Buchlow
3. Radek Pawlowski
1. Janina Franz
2. Ayleen Haase
3. Linda Fechner
---  ---
2000 1. Michael Peglow
2. Oliver Buchlow
3. Sebastian Busse
--- ---  ---
1999 --- 1. Carina Paas
2. Jana Zibulski
3. Anette Hock
1. Michael Peglow
2. David Nieter
3. Chr. Perkowski
1. Steffen Zeidler
2. Marc Juschkus
3. Nils Himstedt

1998 1. Daniel Hanf
2. Michael Peglow
3. Oliver Buchlow
--- 1. Oliver Buchlow
2. Jan-Dirk-Mahn
3. M. Hackenberg
1. Michael Peglow
2. Florian Nest
3. Chr. Perkowski

1997 1. Oliver Boresch
2. Marco Busch
3. M. Heibel+D.Hanf
  ---   --- 1. Michael Peglow
2. Jan-Dirk Mahn
3. Steffen Zeidler

1996 1. Christian Nohl
2. Manuel Arens
3. Christian Haase
1. Franzi Bang
2. Bianca Pergande
3. ---
1. Daniel Hanf
2. Marco Busch
3. Hanno Riemann
 ---
1995 1. Martin Skadock
2. Martin Jaenicke
3. Manuel Arens
1. Wibke Peters
2. Carola Klost
3. Melanie Poser
1. Marian Kreienbruch
2. Ch. Gabler
3. Jens Schiebert
--- 
1994 1. Christian Nohl
2. Christian Haase
3. Martin Jaenicke
1. Wibke Peters
2. Carola Klost
3. Anja Honscha
1. Martin Skadock
2. Christian Nohl
3. Christian Haase
1. Martin Oestmann
2. Ch. Gabler
3. Jens Schiebert

1993 1. Johannes Scholz
2. Alex Camele
3. Nader El-Rayan
1. Wibke Peters
2. Carola Klost
3. Anja Honscha
1. Martin Jaenicke
2. Christian Nohl
3. Christian Haase
1. William Zander
2. Sebastian Hivy
3. Sebastian Streich

1992 1. Mirko Honscha
2. Johannes Scholz
3. J. Schwarzkopf
--- 1. Sven Dörfel
2. Jens Schöpke
3. Christian Haase
 ---
1991 1. Matthias Ehrlich
2. Mirko Honscha
3. Nadel El-Rayan
1. Manuela Woelky
2. Silke Labrenz
3. Wibke Peters
--- 1. Christian Haase
2. Jens Schöpke
3. Thorsten Lust

1990 1. Mirko Honscha
2. Markus Kloppenburg
3. Derek Rama
1. Manuela Woelky
2. Silke Labrenz
3. Wibke Peters
1. Matthias Ehrlich
2. Johannes Scholz
3. Nader El-Rayan
--- 
1989 1. Derek Rama
2. Nader El-Rayan
3. Th. Kleinschrodt
1. Silke Labrenz
2. Manuela Woelky
3. S. Schastalla
1. Matthias Ehrlich
2. Nader El-Rayan
3. Th. Kleinschrodt
 ---
Jahr Jungen Mädchen Schüler Schülerinnen
1988 1. Markus Kloppenburg
2. Dirk Büttner
3. Robert Sierig
--- 1. Johannes Scholz
2. Mirko Honscha
3. Th. Kleinschrodt
--- 
1987 1. Andreas Karrasch
2. Stefan Radtke
3. Markus Lipke
--- 1. Markus Waszik
2. D. Gengelbach
3. Johannes Scholz
1. N. Schönwiese
2. Silke Labrenz
3. --- 
1986 1. Andreas Karrasch
2. Gid Huth
3. Jörg Hammer
--- 1. Markus Waszik
2. Martin Lindner
3. Martin Müller
1. Vivien Grätsch
2. A. Leonhardt
3. Silke Labrenz
1985 1. Dirk Bettschke
2. Roland Silacz
3. Sven Schmidt
--- 1. Martin Lindner
2. Lutz Finger
3. Derek Rama
1. Vivien Grätsch
2. Daniela Schmidt
3. Yasmin Döring
1984 1. Lars Laucke
2. Sven Bone
3. Dirk Bettschke
1. Kerstin Fischer
2. Sabrina Fielder
3. Tanja Baarsch
1. Andreas Karrasch
2. Markus Lipke
3. Jörg Hammer
1. Vivien Grätsch
2. Myriam Werra
3. Simone Rahaus
1983 1. Markus Heimann
2. Thomas Hammel
3. C. Brandenburger
1. Kirsten Kluge
2. Monika Schefter
3. Sabine Förster
1. Th. Neubauer
2. Lars Laucke
3. Bernh. Strecker
1. Brigitte Cyll
2. Claudia Handke
3. ---
1982 1. Thomas Hammel
2. Markus Heimann
3. Rainer Strecker
1. Kirsten Kluge
2. Marion Schefter
3. Sabine Förster
1. Lars Laucke
2. Mario Zinner
3. Claudia Handke
 ---
1981 1. Markus Heimann
2. Thomas Hammel
3. C. Brandenburger
1. Marion Schefter
2. Nadja Müller
3. Kirsten Kluge
1. Christian Brödel
2. Bernh. Strecker
3. J. H. Richter
1. M. Metreveli
2. Margit Ladwig
3. Claudia Handke 
1980 1. Ingo Braun
2. Markus Heimann
3. Frank Heiser
1. Kirsten Kluge
2. Marion Schefter
3. Nadja Müller
1. Markus Heimann
2. Thomas Hammel
3. Christian Brödel
1. Sabine Förster
2. D. Angelczyk
3. Claudia Handke 
1979 1. Ingo Braun
2. Frank Heiser
3. Klaus Schulmann
1. Petra Schulze
2. N. Wichmann
3. Marika Staffeldt
1. Rainer Strecker
2. C. Brandenburger
3. Markus Heimann
1. Kirsten Kluge
2. Nadja Müller
3. Marion Schefter 
1978 1. Wolfgang Jahn
2. Klaus Schulmann
3. M. Schulmann
--- 1. Rainer Strecker
2. Klaus Ernst
3. Ulrich Garbe
1. Kirsten Kluge
2. Nadja Müller
3. Kirsten Joachim
1977 1. Klaus Schulmann
2. Frank Homuth
3. Wolfgang Jahn
1. Kirsten Arnold
2. Nadja Müller
3. Schröder / Schulze
---  --- 
1976 1. Wolfgang Borst
2. Thomas Voigt
3. Klaus Schulmann
---   ---  ---
1975 1. Thomas Voigt
2. M. Herrmann
3. Mathias Pötsch
---   ---  ---
1974 1. Thomas Voigt
2. Christian Richter
3. Harald Fehst
---   ---  ---

Für LSC-Mitglieder:

Um vollen Zugang zum Forum, Fotos und anderen internen LSC-Infos zu erhalten, musst du dich einloggen.

Falls du noch keinen LSC-Zugang hast, kannst du dich als LSC-Mitglied hier registrieren.